Великий Салтыков-Щедрин просил не путать понятия «патриотизм» и «ваше превосходительство». Объясняя усиление вмешательства государства в бизнес на ниве компьютерных технологий защитой государственной безопасности от враждебных посягательств, не лукавят ли «компетентные органы» хотя бы отчасти, прикрывая патриотизмом участие в торговой войне в рядах одной из сторон?

- Эльконд Либман.
- Foto: Liis Treimann
В Министерстве экономики и коммуникаций подготовлен проект постановления, не позволяющий нашим телекоммуникационным предприятиям пользоваться технологиями, разработанными за пределами ЕС, НАТО и ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития). В этом проекте все предельно понятно и прозрачно, а список «нехороших» стран столь же предельно короток и исчерпывается, в сущности, одной единственной – Китаем.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.