Великий Салтыков-Щедрин просил не путать понятия «патриотизм» и «ваше превосходительство». Объясняя усиление вмешательства государства в бизнес на ниве компьютерных технологий защитой государственной безопасности от враждебных посягательств, не лукавят ли «компетентные органы» хотя бы отчасти, прикрывая патриотизмом участие в торговой войне в рядах одной из сторон?

- Эльконд Либман.
- Foto: Liis Treimann
В Министерстве экономики и коммуникаций подготовлен проект постановления, не позволяющий нашим телекоммуникационным предприятиям пользоваться технологиями, разработанными за пределами ЕС, НАТО и ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития). В этом проекте все предельно понятно и прозрачно, а список «нехороших» стран столь же предельно короток и исчерпывается, в сущности, одной единственной – Китаем.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
«Мой собственный опыт в сфере недвижимости ограничивается покупкой своих домов, и, к сожалению, этот опыт был очень негативным», – откровенно говорит предприниматель Регина Пихлак. Именно ее личный опыт и ее собственные усвоенные когда-то ошибки помогают ей сегодня создать в деревне Лиймала на побережье Ида-Вирумаа место, о котором она сама могла только мечтать, ища себе дом.