Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Спор между Farmi Piimatööstus и миноритарным акционером вернулся в окружной суд
Спор между Farmi Piimatööstus и компанией Aktsionär OÜ, владеющей 7% молочного производителя, дошел до Госсуда, однако был возвращен обратно в окружной суд из-за аннулирования уже вынесенного решения.
Несколько лет назад Maag Grupp выкупила находящееся в затруднительном положении молочное предприятие Tere. В рамках соглашения 7% акций Farmi Piimatööstus, которая является материнской компанией Tere, перешли к фирме Aktsionär OÜ. Aktsionär OÜ принадлежит жене Оливера Крууды Реэт Райдур. С тех пор судебные тяжбы не прекращаются.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.