Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Каждый пятый э-резидент зарегистрировал компанию в Эстонии
Начиная с 2014 года э-резидентами Эстонии стали 73 400 иностранных граждан. Каждый пятый из них связан с основанием новой компании, всего э-резиденты зарегистрировали в Эстонии более 14 200 предприятий, сообщает Департамент статистики.
Программа э-резидентства была запущена 1 декабря 2014 года, за пять лет и десять месяцев статус э-резидента Эстонии получили 73 400 человек.
Foto: CC0 Creative Commons
Программа э-резидентства была запущена 1 декабря 2014 года, за пять лет и десять месяцев статус э-резидента Эстонии получили 73 400 человек. Если сравнить с местными масштабами, то это очень большое количество людей: больше, чем жителей Пярну, Вильянди и Раквере вместе взятых.
Для многих семей в сельских районах Эстонии качество питьевой воды вовсе не является чем‑то само собой разумеющимся. Желтоватый оттенок водопроводной воды, запах железа, накипь в бытовой технике или просто неприятный вкус – проблемы встречаются гораздо чаще, чем можно было бы подумать.