Конгресс США принял бюджет на 2021 год на сумму 2,3 триллиона долларов, который предусматривает предоставление помощи в сфере безопасности Эстонии, Латвии и Литве на сумму 168,7 миллиона долларов.
Американские солдаты в Эстонии. Иллюстративное фото.
Foto: Andres Haabu
Как сообщает Министерство обороны, поддержка США всегда была выдающейся, однако решение Конгресса США одобрить инициативу, предложенную странами Балтии весной 2020 года, позволит Эстонии вывести сотрудничество в области безопасности на новый уровень.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.