Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
"Мягкий" брексит: Британия и ЕС подписали торговое соглашение
В канун Рождества делегациям Британии и Евросоюза удалось наконец подписать долгожданное торговое соглашение. "Жесткий" брексит отменяется, обе стороны называют себя победителями, сообщает BBC.
Британский премьер-министр Борис Джонсон после подписания торгового соглашения с ЕС
Foto: Reuters/Scanpix
Глава британской делегации на переговорах лорд Фрост заявил, что в ближайшее время будет опубликован полный текст документа, состоящий примерно из 1500 страниц, в том числе около 1000 страниц различных приложений и сносок.
Переговоры между Великобританией и ЕС об условиях торгового соглашения после брексита продолжались всю ночь. Ожидается, что их результаты будут обнародованы в четверг, передает BBC.
Европейская служба банковского надзора (ЕВА) напомнила банкам и инвестиционным фондам, зарегистрированным в Британии и осуществляющим свою деятельность в ЕС через свои британские представительства, что до конца года они должны завершить все приготовления к окончательному брекситу.
В апреле компания Telia открыла для своих клиентов мобильную сеть 5G+, и одним из первых крупных клиентов, который ее опробовал, стал Таллиннский порт, который тестировал новую технологию в условиях портовой инфраструктуры.