Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Microsoft: предполагаемые российские хакеры получили доступ к исходному коду
Корпорация Microsoft сообщила, что предполагаемые российские хакеры, которых подозревают во взломе систем многочисленных правительственных учреждений США, получили доступ к внутреннему исходному коду компании, передает агентство Bloomberg.
Представитель Microsoft отказался сообщить, какой именно исходный код просматривали хакеры. Исходный код показывает, как работают компьютерные программы, и используется для создания программных продуктов, пишет Bloomberg.
8 декабря один из мировых лидеров в сфере кибербезопасности, компания Fireeye, объявила в своём блоге, что её… взломали. При этом взломали не продукты компании как таковые, а украли её инструментарий для тестирования этих продуктов на прочность, пишет эксперт в области инфотехнологий Владимир Елов.
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?
Может ли рыбалка быть чем-то гораздо большим, чем просто выезд на природу? Новая роскошь — это когда кто-то другой берет на себя всю сложную часть за вас.