Эстонские разработчики начнут производить камеры для американского космического агентства NASA.

- Руководитель отдела космических технологий Тартуской обсерватории Михкель Паюсалу (слева), основатель компании Crystalspace Яан Виру и генеральный директор Krakul Яан Хендрик Муруметс.
- Foto: Arno Mikkor
Компания Crystalspace, выросшая из студенческого спутникового проекта ESTCube-1, получила заказ на производство стереокамер для программы Artemis. Программой руководит NASA, а ее цель – отправить людей на Луну к 2024 году. Crystalspace будет производить камеры в сотрудничество с обсерваторией Тартуского университета и компанией Krakul.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.