Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Страны Балтии были признаны самыми «дружелюбными» для стартапов
Компания венчурного капитала Index Ventures составила список стран, наиболее благоприятных для стартапов. ТОП возглавили страны Балтии – Латвия, Эстония и Литва заняли первое, второе и третье место соответственно, передает Reuters.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.