Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
За сутки выявлено 259 новых случаев COVID-19, семь человек скончались
За минувшие сутки в Эстонии было проанализировано 3099 тестов на коронавирус, из них первичных положительных результатов было выявлено 259, то есть, 8,4% от общего количества тестов, сообщает Департамент здоровья.
Кумулятивная заболеваемость в стране за последние 14 дней составляет 540,0 случаев на 100 000 жителей. За сутки скончалось семь человек инфицированных, информирует департамент.
Как устроена вакцина от коронавируса и действительно ли она изменяет геном человека, как утверждают критики? На вопросы о вакцине отвечает Наталия Первякова - эстонский генетик, преподаватель курса полногеномных исследований в Имперском колледже Лондона.
По словам министра социальных дел и здравоохранения Финляндии Айно-Кайсы Пеконен, работодатели должны требовать от прибывших из-за границы сотрудников отрицательный тест на коронавирус. Она также предлагает выплачивать пособия тем людям, которые по прибытию в Финляндию добровольно садятся на карантин.
Руководитель — это не только управленец. Он одновременно предприниматель, коллега, друг, супруг, родитель, а зачастую человек, совмещающий еще множество других ролей. Рабочие дни наполнены решениями, ответственностью, встречами и бесконечным потоком информации, и даже в свободное время эти роли часто продолжают сопровождать человека. Поэтому от отдыха все чаще ждут не множества занятий или вариантов выбора. Все чаще люди ищут возможность просто быть здесь и сейчас — без необходимости все организовывать, планировать и за все отвечать самостоятельно.