Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Каллас подал в отставку с поста спикера Рийгикогу
На сегодняшнем заседании Рийгикогу заместитель спикера Рийгикогу Сийм Каллас объявил, что уходит в отставку.
Сийм Каллас со своей дочерью, премьер-министром Каей Каллас
Foto: Андрас Кралла
«В связи с изменениями в правящей коалиции и Рийгикогу я ухожу в отставку с поста второго заместителя председателя Рийгикогу. Новое время, новые люди», - заявил по этому поводу Каллас.
Сегодня президент Керсти Кальюлайд утвердила состав правительства премьер-министра Каи Каллас, состоящее из 8 министров от Партий реформ и 7 министров от Центристской партии.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.