Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Доходы розничной торговли увеличились на 4%
По данным Департамента статистики, доходы от продаж у предприятий розничной торговли в 2020 году составили в целом около 7,7 миллиардов евро и в сравнении с 2019 годом увеличились в постоянных ценах на 4%.
Распространение коронавируса в Европе может привести к «отмене» Рождества – никаких рождественских ярмарок, покупательского ажиотажа, ресторанов и семейных встреч, пишет Äripäev.
Представьте себе, что вы - хозяин оптового склада сладостей и по какой-то причине отправляете в розничную сеть на три килограмма конфет меньше, чем было оговорено. Вроде, невелика ошибка. Но если розничная сеть оштрафует вас на 1200 евро, эти конфеты окажутся поистине золотыми.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».