"Снижение числа регистраций в офшорах может быть связано как с усиливающимся санкционным давлением Запада, так и с укреплением российского налогового контроля", - пишет "Газета.ру".
Проект по расследованию коррупции и организованной преступности OCCRP опубликовал вчера рапорт, согласно которому через сеть офшорных компаний, управляемых из российского инвестбанка «Тройка Диалог», было проведено 8,8 миллиарда долларов. Среди прочего через банк двигались деньги, которые могли быть связаны с «делом Магнитского», «делом аэропорта Шереметьево» и «делом перестраховщиков».
Королева Великобритании Елизавета II инвестировала 10 млн фунтов стерлингов ($13 млн) в офшоры, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на отчет Paradise Papers («Райские бумаги»), опубликованный Международным консорциумом журналистских расследований (ICIJ).
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.