"Снижение числа регистраций в офшорах может быть связано как с усиливающимся санкционным давлением Запада, так и с укреплением российского налогового контроля", - пишет "Газета.ру".
Проект по расследованию коррупции и организованной преступности OCCRP опубликовал вчера рапорт, согласно которому через сеть офшорных компаний, управляемых из российского инвестбанка «Тройка Диалог», было проведено 8,8 миллиарда долларов. Среди прочего через банк двигались деньги, которые могли быть связаны с «делом Магнитского», «делом аэропорта Шереметьево» и «делом перестраховщиков».
Королева Великобритании Елизавета II инвестировала 10 млн фунтов стерлингов ($13 млн) в офшоры, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на отчет Paradise Papers («Райские бумаги»), опубликованный Международным консорциумом журналистских расследований (ICIJ).
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.