Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Торговец в Старом городе: надеюсь на благоразумие властей
Для Woolish Knitting, расположенного в Старом городе магазина шерстяной одежды и дизайнерских изделий, минувший год оказался крайне трудным: в отсутствие туристов оборот упал на 70%, а почти половину сотрудников пришлось уволить.
По данным Департамента статистики, в 2020 году в предприятиях по размещению Эстонии останавливалось около 2 миллионов туристов, которые провели в них 3,7 миллиона ночей. По сравнению с 2019 годом численность гостей уменьшилась на 48%.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.