Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Торговец в Старом городе: надеюсь на благоразумие властей
Для Woolish Knitting, расположенного в Старом городе магазина шерстяной одежды и дизайнерских изделий, минувший год оказался крайне трудным: в отсутствие туристов оборот упал на 70%, а почти половину сотрудников пришлось уволить.
«Тот факт, что наш магазин открыт сегодня, не означает, что у нас все хорошо. Нам пришлось затянуть пояса. Весной прошлого года у нас было 9 сотрудников, сейчас их всего 5», - рассказал журналистам Äripäev владелец Woolish Эйго Сийму.
По данным Департамента статистики, в 2020 году в предприятиях по размещению Эстонии останавливалось около 2 миллионов туристов, которые провели в них 3,7 миллиона ночей. По сравнению с 2019 годом численность гостей уменьшилась на 48%.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.