Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Владелец кафе: торговля едой навынос - это как жизнь на аппарате ИВЛ
Хотя продажи готовых блюд и продуктов питания помогли выжить многим ресторанам и кафе в последний год, для владельцев общепита это далеко не самая устойчивая бизнес-модель, считает руководитель таллиннского кафе Kohalik Райдо Рауднагель.
По словам совладельца ресторана Old Trafford в Нарве Александра Кириллова, локдаун в Ида-Вирумаа привёл к тому, что его заведение находится на грани разорения.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.