Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Банк России удивил повышением процентной ставки
Центральный банк России принял решение повысить ставку на 0,25 процентных пункта, до 4,5%. В последний раз ЦБ повышал ставку в 2018 году.
Сегодня, 19 марта, совет директоров Банка России впервые с декабря 2018 года принял решение повысить ключевую ставку на четверть процента. Таким образом процентная ставка в России составит 4,5%.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».