Выручка розничных торговцев выросла в феврале на 4%
Как сообщает Департамент статистики, выручка с продаж эстонских предприятий розничной торговли в феврале 2021 года выросла в постоянных ценах на 4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, достигнув в совокупности 594 млн евро.
Сталкивались ли вы с ситуацией, когда контактная информация интернет-магазина указывает на торгового посредника в Эстонии, а заказанный товар заставляет себя долго ждать и прибывает почему-то из Китая? Скорее всего, это дропшиппинг – форма электронной коммерции, не привязанная к местоположению товара.
Крупнейший конкурент Lidl – немецкая сеть дисконтных магазинов Aldi - планирует выйти на литовской рынок. Об этом сообщил литовской Delfi, в то время как сам Aldi от комментариев отказывается.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.