Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Экономика Китая демонстрирует рекордный рост
В первом квартале нынешнего года экономика Китая выросла на рекордные 18,3%, сообщает Financial Times.
В нынешнем году Китай намерен добиться экономического роста на уровне более 6% - об этом объявил премьер-министр Китая Ли Кэцян на открытии Всекитайского собрания народных представителей.
В апреле компания Telia открыла для своих клиентов мобильную сеть 5G+, и одним из первых крупных клиентов, который ее опробовал, стал Таллиннский порт, который тестировал новую технологию в условиях портовой инфраструктуры.