Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Elering хочет на 7,9% повысить цену за передачу электроэнергии
По сведениям Postimees, компания Elering с будущего года хочет увеличить цену на услуги по передаче электроэнергии на 7,9%.
Снижение платы за возобновляемую энергию, обещанное крупным потребителям электроэнергии, будет покрываться за счет средств, использование которых могло бы снизить счета за электроэнергию для всех потребителей. По мнению критиков, разработанные меры рассчитаны лишь на нескольких отдельных производителей.
Чистая прибыль энергетического концерна Eesti Energia в 2020 году снизилась на 45% по сравнению с 2019 годом. Объем производства энергии снизился на 15%. Выбросы углекислого газа снизились на 35%.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.