ЕС заморозил 3 млрд помощи Беларуси после задержания Протасевича
Предназначенный Беларуси инвестиционный пакет в размере 3 млрд евро будет заморожен до тех пор, "пока государство не станет демократическим", заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Белорусские провластные СМИ распространили видеозапись с задержанным оппозиционным журналистом Романом Протасевичем, на которой он говорит, что "дает признательные показания".
Квалифицировать ли захват белорусскими властями самолета компании Ryanair, летевшего из Афин в Вильнюс, как акт воздушного пиратства или нет, дело юристов-международников. Но если что-то похоже на утку, ходит как утка и крякает как утка, то это и есть утка, считает политический обозреватель ДВ Эльконд Либман.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.