Пыхьяская окружная прокуратура направила в суд уголовное дело против бывших руководящих сотрудников AS Tallinna Linnatransport. Обвинения предъявлены в общей сложности семи физическим и четырем юридическим лицам, сообщила пресс-служба прокуратуры.
Согласно обвинению, чиновники нарушали требования к проведению госзакупок, а также неоднократно и в крупном размере брали взятки у предпринимателей, которые поставляли TLT бывшие в употреблении автобусы и запчасти и оказывали услуги по ремонту.
За последние годы Балтийский регион стал одним из заметных центров развития финансовых технологий в Европейском Союзе. Развитая цифровая инфраструктура, адаптивное регулирование и высокий уровень технической экспертизы создали благоприятную среду для появления компаний с международными амбициями.