Пентус-Розиманнус: бюджетных сокращений не избежать
Министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус считает, что, несмотря на пятипроцентный рост экономики в первом квартале, сокращения бюджетных расходов все равно не избежать, передает ERR.
Как отметила Кейт Пентус-Розиманнус в интервью ERR, причина сокращения расходов - не в кризисе здравоохранения, а в высоких расходах, на которые пошло руководство страны в годы быстрого экономического роста.
Сегодня правительство планирует утвердить бюджетную стратегию страны на ближайшие четыре года. Министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус предполагает, что в следующем году министерства ждет общее сокращение расходов на 60 млн евро.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.