Бюджетная стратегия: министерства готовы сократить расходы на 60 млн евро
Сегодня правительство планирует утвердить бюджетную стратегию страны на ближайшие четыре года. Министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус предполагает, что в следующем году министерства ждет общее сокращение расходов на 60 млн евро.
Правящая коалиция установила более широкие рамки для налогово-бюджетной политики на ближайшие четыре года, придерживаясь при этом довольно жесткой линии: никаких дополнительных трат в бюджете не предполагается, операционные расходы сокращаются, в то время как зарплаты учителям и полицейским индексируются в соответствии с темпами инфляции.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?