Хитрый ход: как вывести из компании миллионы без уплаты налогов
Петер Хунт, единственный собственник текстильной компании Wendre, использовал хитроумную формулу, чтобы не платить эстонскому государству более 10 миллионов евро налога на прибыль, аккумулированную в течение нескольких лет.
Компания Wendre, которая ежегодно продает одеял, подушек и матрасов примерно на 100 миллионов евро, аккумулировала свыше 55 миллионов евро нераспределенной прибыли. Компания с подобной нераспределенной прибылью и впечатляющими показателями оборота - мечта любого собственника.
Унижения, оскорбления и ментальное насилие – именно так вспоминают годы, проведенные под руководством датчанина Денниса Ульрика Кристенсена, бывшие работники эстонской фабрики Danspin, занимающейся покраской пряжи.
Новый руководитель известной эстонской компании Wendre, производящей подушки, одеяла и матрасы, установил на предприятии строгие порядки. Это привело к тому, что сотрудники увольняются целыми отделами.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.