Изменения в Закон об ипотечных облигациях направлены на первое чтение
Финансовая комиссия Рийгикогу обсудила поправки к Закону об ипотечных облигациях. Законопроект призван создать улучшить возможности для эмиссии ипотечных облигаций кредитными учреждениями, сообщает пресс-служба Рийгикогу.
Поправки перенимают директиву Европейского союза об эмиссии ипотечных облигаций и о публичном надзоре за ипотечными облигациями, а также вносят изменения в связанные с этим требования директив. Комиссия решила направить проект на рассмотрение пленарному заседанию с предложением закончить первое чтение.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.