Улучшение экономической ситуации на фоне ослабления коронавирусных ограничений привели в Латвии к значительному росту спроса на рабочую силу, сообщает Telegraf.lv.
В конце первого квартала нынешнего года в Латвии было открыто 21,5 тысячи вакансий - в сравнении с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 2,6 тысячи, или на 14%, информирует Telegraf.lv.
«Мы должны сильно поднапрячься для улучшения своего международного имиджа, - считает партнёр аудиторской компании EY Олеся Абрамова. - В долгосрочной перспективе привлекательность Эстонии в сравнении с Латвией и Литвой значительно снизится», - полагает она.
Латвия планирует вакцинировать бездомных вакциной Johnson&Johnson, поскольку это вакцина одной дозы, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на заседании правительства.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.