Экономисты ожидают более агрессивного роста процентных ставок в США
Результаты исследования делового издания Financial Times и Школы бизнеса им. Бута при Чикагском университете указывают на потенциально более агрессивное поведение Центрального банка США в отношении денежно-кредитной политики.
Публикация последнего точечного графика (dot plot) вызвала потрясение на рынках в начале этого месяца, он продемонстрировал более быстрые и агрессивные планы роста процентных ставок. Однако глава ФРС Джером Пауэлл и другие члены руководства ФРС позже высказались, что будут более терпеливыми и сохранят очень гибкую денежно-кредитную политику.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.