Жаркая погода радует производителей напитков, однако дефицит алюминиевых банок ставит их в сложную ситуацию, вынуждая выбирать стекло или платить штрафы.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Liis Treimann
Глава Saku Õlletehas Яан Хярмс рассказал, что из-за нехватки банок компания была вынуждена сократить объемы экспорта, чтобы иметь возможность обслуживать внутренний рынок в необходимом объеме. «Мы находимся на границе, живем, так сказать, перебиваясь с хлеба на квас», - признает Хярмс, по словам которого производители напитков сталкиваются и с проблемой нехватки рабочей силы. Например, сам он ходит работать на производство в ночную смену в пятницу.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.