Грузооборот латвийских портов в первом полугодии упал на 9,5%
В портах Латвии в первом полугодии 2021 года было перевалено 20,471 млн тонн грузов, что на 9,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает портал Telegraf.lv.
По данным министерства сообщения Латвии (Latvijas Republikas Satiksmes ministrija), самый большой грузооборот за первые полгода был зафиксирован в Рижском порту, через который прошло 10,15 млн тонн грузов - на 14,3% меньше, чем годом ранее.
Латвия в ближайшие годы использует 300 млн евро из фонда восстановления экономики ЕС на основательную перестройку сети автомобильных дорог и общественного транспорта в Риге и окрестностях столицы, пишет rus.err.ee.
С сегодняшнего дня в Латвии вновь можно купить продукцию парфюмерного бренда Dzintars, сообщает портал delfi.lv со ссылкой на компанию H.A. Brieger (так теперь называется Dzintars Production).
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.