Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Novaturas вышел из убытков
В первом полугодии литовская туристическая компания Novaturas заработала 1,1 млн евро прибыли. При этом годом раннее убыток фирмы достигал 2,2 млн евро, пишет Äripäev.
Оборот Novaturas в первом квартале уменьшился на 3/4 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на это, компания избежала убытков, заработав почти 200 000 евро чистой прибыли, пишет Äripäev.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.