Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Лесные пожары в Турции: в регионе находятся около 100 эстонских туристов
В Турции из-за сильных лесных пожаров эвакуируют местных жителей и отдыхающих, поскольку огонь подошел близко к отелям и частным домам. По меньшей мере шесть человек погибли, около 500 были доставлены в больницы, пишет rus.err.ee.
"По данным Министерства иностранных дел Эстонии в регионе в данный момент находятся примерно 100 эстонских туристов", - сообщила директор бюро МИД Эстонии по вопросам консульской помощи Кетлин Виймсалу.
По ее словам, всем отдыхающим из Эстонии, которые зарегистрировали свою поездку в этот район, были разосланы сообщения с предупреждением о лесных пожарах и необходимости выполнять указания местных властей.
Виймсалу отметила, что попавшие в сложную ситуацию граждане должны связаться со своим турагентством.