Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Кирьянен с партнерами продали 80% акций Graanul Invest
Предприниматель Рауль Кирьянен и его партнеры продали 80% акций Graanul Invest международной компании по управлению активами Apollo Global Management, сообщает Eesti Päevaleht.
Международная компания по управлению активами Apollo Global Management, акции которой котируются на бирже Нью-Йорка, покупает контрольный пакет акций Graanul Invest - эстонской компании по производству древесных пеллет.
Эстония известна в мире как страна IT и стартапов. Однако на вершину глобальной конкуренции поднялась и одна наша промышленная компания - производитель древесных пеллет Graanul Invest, сделавший своего владельца Рауля Кирьянена одним из самых богатых людей Эстонии. По объему производства и выручке Graanul Invest уступает только крупнейшему в мире производителю пеллет из США.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.