Сотрудники Natura Siberica сообщают о попытке рейдерского захвата
В открытом письме, размещенном на сайте российской косметической компании Natura Siberica, ее сотрудники сообщают о попытке рейдерского захвата предприятия.
Производство на преприятии Eurobio Lab OÜ (дочерняя фирма Natura Siberica в Эстонии)
Foto: Андрас Кралла
На сайте компании появилось открытое письмо сотрудников ООО «Натура Сиберика» и ООО «Первое Решение», в котором говорится, что в августе на пост президента был назначен Сергей Буйлов.
Российская компания Андрея Трубникова, создавшего дочернее предприятие Natura Siberica в Эстонии, оказалась под угрозой: ей предъявлен иск в размере 52 млн евро.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.