С 26 августа в общественных местах вновь придется носить маску
Правительство Эстонии приняло решение, в соответствии с которым с 26 августа в тех публичных помещениях, где не проводится контроль сертификатов о вакцинации и COVID-справок, нужно будет носить маску.
Кроме того, в публичных местах, где требуется проверять эпидемиологическую безопасность, этой проверке должны подвергаться все клиенты и участники вне зависимости от их количества, сообщает пресс-служба правительства.
Как заявил министр здоровья и труда Танель Кийк, в сентябре правительство планирует сделать сертификаты о вакцинации обязательными для посещения всех мероприятий, сообщает ERR.
Согласно распоряжению правительства, с сегодняшнего дня при отсутствии эпидемиологического контроля в мероприятиях, проводимых в помещениях, могут участвовать до 50 человек, на открытом воздухе – до 100 человек.
Алвиан Хинтс – студент первого курса программы MBA по предприимчивому управлению факультета экономики TalTech, родившийся, выросший и учившийся в Тарту, но после окончания магистратуры уже 10 лет он работает в Швеции инженером-строителем. В повседневной жизни он трудится в международной компании COWI. «В свободное время занимаюсь спортом, а дома меня всегда ждет восьмилетняя дочь, которая после рабочего дня помогает быстро переключиться на семейную жизнь», — говорит он.