С 26 августа в общественных местах вновь придется носить маску
Правительство Эстонии приняло решение, в соответствии с которым с 26 августа в тех публичных помещениях, где не проводится контроль сертификатов о вакцинации и COVID-справок, нужно будет носить маску.
Кроме того, в публичных местах, где требуется проверять эпидемиологическую безопасность, этой проверке должны подвергаться все клиенты и участники вне зависимости от их количества, сообщает пресс-служба правительства.
Как заявил министр здоровья и труда Танель Кийк, в сентябре правительство планирует сделать сертификаты о вакцинации обязательными для посещения всех мероприятий, сообщает ERR.
Согласно распоряжению правительства, с сегодняшнего дня при отсутствии эпидемиологического контроля в мероприятиях, проводимых в помещениях, могут участвовать до 50 человек, на открытом воздухе – до 100 человек.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».