Первый магазин IKEA в Эстонии откроется осенью 2022 года
Строительство магазина шведской мебельной компании IKEA в волости Раэ под Таллинном продвигается по плану, и магазин откроется осенью следующего года, cообщил руководитель эстонского подразделения IKEA Кристиан Шнейдер.
По его словам, площадь магазина составит почти 30 000 кв. метров, а работу получат около 300 человек, пишет rus.err.ee.
Помимо торговых залов, там разместится ресторан, рынок шведских продуктов питания и бистро.
IKEA подписала договор на строительство магазина в марте этого года с компаниями Nordecon AS и Viljandi Real Estate OÜ: стоимость контракта составила почти 23 млн евро (без НСО).
Статья продолжается после рекламы
Кроме того, IKEA строит около торгового центра Lõunakeskus в Тарту пункт планирования и заказа продукции площадью 1000 кв. метров, который откроется в конце текущего года.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.