Потребительские цены в Эстонии за год выросли на 6,6%
По данным Департамента статистики, индекс потребительских цен в сентябре изменился на 1,2% по сравнению с августом и на 6,6% по сравнению с сентябрем прошлого года.
Эстонские производители стройматериалов довольны: спрос на их продукцию в нынешнем году превышает предложение. Беспокойство предпринимателей, однако, вызывают перспективы значительного удорожания местного сырья. Надежды тех, кто отложил строительство, ожидая снижения цен на стройматериалы, едва ли сбудутся.
По данным биржи Nord Pool, стоимость электроэнергии в ценовой зоне Эстонии во вторник выросла на 4,9% по сравнению с понедельником до уровня в 141,6 евро, что является новым рекордом, сообщает ERR.
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.