Польша отказывается выплачивать ЕС многомиллионные штрафы
В ответ на решение суда Евросоюза в Люксембурге, обязавшего Польшу выплачивать ежедневные штрафы в размере 1 миллиона евро, власти страны заявили, что "не могут и не должны платить ни единого злотого", передает Deutsche Welle.
Foto: GRZEGORZ KRZYZEWSKI/FOTONEWS via www.imago-images.de
По словам министра юстиции и генерального прокурора Збигнева Зёбро, Польша не будет платить штрафы, наложенные на нее судом Евросоюза, сообщает Deutsche Welle.
Франция, Чехия, Финляндия, Польша, Венгрия, Словакия, Словения, Болгария, Хорватия и Румыния подписали обращение в Еврокомиссию, в котором просят включить атомную энергетику в список экологически чистых видов деятельности.
Недавно созданная прокуратура ЕС (EPPO) расследует 300 дел о различных финансовых правонарушениях на общую сумму 4,5 млрд евро, сообщает Financial Times.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.