Госконтроль указал правительству на ошибки, совершённые во время коронакризиса
Госконтролёр Янар Хольм в понедельник передал спикеру Рийгикогу Юри Ратасу годовой отчет Государственного контроля, в котором основное внимание уделяется урокам, извлеченным в ходе кризиса, вызванного коронавирусом.
Передавая отчет, государственный контролер Янар Хольм подчеркнул, что наблюдения за первой и второй волнами пандемии и извлечённые оттуда уроки (обобщены в отчете) предназначены не для того, чтобы «ворошить» прошлое или искать виновных, а для того, чтобы использовать их в будущем.
За последние годы Балтийский регион стал одним из заметных центров развития финансовых технологий в Европейском Союзе. Развитая цифровая инфраструктура, адаптивное регулирование и высокий уровень технической экспертизы создали благоприятную среду для появления компаний с международными амбициями.