SEB: активнее всех в странах Балтии копят деньги жители Литвы
Согласно результатам проведенного SEB исследования, среди трех стран Балтии наиболее активно занимаются накоплением жители Литвы, за ними следуют жители Эстонии. Примерно треть жителей Латвии, напротив, вообще не делает сбережений.
Банковские сбережения жителей Эстонии в мае увеличились на 13 млн евро. Это значительно меньше, чем в первые месяцы года, когда сбережения ежемесячно росли в пределах 200 миллионов евро, пишет экономиста Банка Эстонии Райдо Краавик.
Восстановление экономики после кризиса было настолько интенсивным, что проблемой экономики стал уже не спрос, а предложение. Если поискать положительные моменты в росте цен и дефиците, возможно, это поможет охладить стремление некоторых пенсионных вкладчиков поскорее потратить свои деньги, рассуждает экономический аналитик SEB Михкель Нестор.
Осенью в Selveri Köök появилось сразу несколько новых вкусов, но одним из важнейших шагов стало сотрудничество в новом формате. Впервые в продажу поступили продукты, которые объединяют бренд Selveri Köök и международный бренд Hellmann’s. В то же время, успех фисташкового торта, созданного в сотрудничестве с фуд-блогером и автором кулинарных книг Рагне Вярк, показывает, что потребители хорошо воспринимают также новые, смелые и оригинальные вкусовые решения.