Оборот эстонских стартапов приближается к миллиарду
Общий оборот эстонских стартапов за первые три квартала нынешнего года составил 931,5 миллиона евро. Это на 63% больше, чем за тот же период 2020 года, когда оборот сектора стартапов Эстонии составлял 570,5 миллиона евро.
Благодаря буму технологических компаний и успешному привлечению средств, ТОП самых богатых людей Эстонии вновь возглавили основатели TransferWise Кристо Кяэрманн и Таавет Хинрикус. Третье место занял основатель Bolt Маркус Виллиг.
В октябре и ноябре этого года предприятия Ида-Вирумаа смогут принять участие в бесплатной менторской программе Startup Estonia, в рамках которой можно получить практические советы и поддержку от экспертов. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.