Новый посольский комплекс США в Таллинне будет значительно больше прежнего: здание на Кентманни занимает 2000 кв. м, площадь нового посольского комплекса же будет в семь раз больше, пишет
rus.err.ee.Помимо главного девятиэтажного здания посольства на участке между улицами Суур-Амеэрика и Вяйке-Амеэрика хотят построить семь небольших.
"Сейчас в ходатайстве значится большое здание в центре участка, до девяти этажей, и семь небольших, по краям, до двух этажей", – рассказал ERR глава Таллиннского департамента городского планирования Ивар Раннама.
Предполагается, что в нем также будут созданы возможности для проведения досуга, помещения для складирования материалов, подсобные здания и помещения для морских пехотинцев.
Статья продолжается после рекламы
Если для строительства комплекса не потребуется менять общую планировку района, то таллиннская мэрия сможет инициировать детальную планировку этой зимой, ее рассмотрение может занять до трех лет.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.