Дуров и Бакальчук возглавили рейтинг разбогатевших россиян 2021 года
Согласно свежему рейтингу Forbes, совокупное состояние российских миллиардеров в уходящем году выросло более чем на 101 млрд долларов. Успешней других в 2021 году дела шли у создателя платформы Telegram Павла Дурова и основательницы компании Wildberries Татьяны Бакальчук.
Как пишет Forbes, Павлу Дурову удалось увеличить собственный капитал на 13,81 млрд долларов. Таким образом, на 20 декабря 2021 года состояние Дурова составляло 17,24 млрд долларов.
Первое место в свежем рейтинге богатейших семей России, составленном Forbes, заняли супруги Татьяна и Владислав Бакальчук, основатели и совладельцы компании Wildberries.
Telegram Group Inc., владеющая мессенджером Telegram, планирует привлечь минимум 1 млрд долларов через размещение облигаций среди ограниченного круга инвесторов из России, Европы, Азии и c Ближнего Востока, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на «Ъ».
ТОП дивидендов в этом году возглавил казахстанский бизнесмен грузинского происхождения Михаил Ломтадзе, за ним следует крупный предприниматель Олег Осиновский.
В опубликованном на этой неделе рейтинге 500 богатейших жителей Эстонии по версии Äripäev самая состоятельная женщина, Кристи Веэбер, занимает 39-е место – стоимость ее активов оценивается в 94,8 млн евро.
Руководитель — это не только управленец. Он одновременно предприниматель, коллега, друг, супруг, родитель, а зачастую человек, совмещающий еще множество других ролей. Рабочие дни наполнены решениями, ответственностью, встречами и бесконечным потоком информации, и даже в свободное время эти роли часто продолжают сопровождать человека. Поэтому от отдыха все чаще ждут не множества занятий или вариантов выбора. Все чаще люди ищут возможность просто быть здесь и сейчас — без необходимости все организовывать, планировать и за все отвечать самостоятельно.