Согласно свежему экономическому прогнозу Банка Эстонии, наряду с ростом зарплат ожидается повышение цен на продукты питания, а вот снижения стоимости электроэнергии ждать не стоит.
В ноябре розничные продажи продолжали расти быстрыми темпами. Без учёта продаж автотранспорта, в годовом исчислении рост скорректированного по ценам объёма продаж розничных компаний составил 14%, объём продаж механических транспортных средств вырос на 8%. А за 11 месяцев этого года объёмы продаж выросли почти на 12% и 20% соответственно, пишет главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.
По словам экспертов, срок окупаемости бытовых солнечных панелей в последние годы значительно сократился. В условиях постоянного роста цен на электроэнергию установка солнечных батарей дает возможность в течение многих лет существенно экономить на электричестве.
Майкол ездил на Ferrari и Lamborghini, но, если нужно выбрать автомобиль, на котором действительно хочется ездить каждый день, он предпочел бы Chevrolet Corvette C8. «Он выглядит, как суперкар, и на нем действительно можно ездить», — такими словами Майкол представляет новую жемчужину своей коллекции.