Правовая комиссия поддержала изменение Закона о Коммерческом регистре. По словам председателя комиссии Марека Юргенсона, цель законопроекта – упорядочить производство по регистрации юридических лиц, сообщает пресс-служба Рийгикогу.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Liis Treimann
«Регистр недоходных объединений и целевых учреждений будет присоединен к Коммерческому регистру. Это упростит производство по регистрации и сделает его более ясным как для предпринимателя, так и для управляющего регистрами, – сказал Юргенсон. – Наиболее важные из прочих поправок – это поправки, затрагивающие паевые товарищества. А именно, согласно законопроекту, будет упразднено требование минимального капитала для паевого товарищества, а список пайщиков будет вестись в Коммерческом регистре».
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
«Мой собственный опыт в сфере недвижимости ограничивается покупкой своих домов, и, к сожалению, этот опыт был очень негативным», – откровенно говорит предприниматель Регина Пихлак. Именно ее личный опыт и ее собственные усвоенные когда-то ошибки помогают ей сегодня создать в деревне Лиймала на побережье Ида-Вирумаа место, о котором она сама могла только мечтать, ища себе дом.