Комиссия по социальным делам одобрила изменения в Законе о социальном обеспечении. Одно из нововведений освободит родственников второй степени по восходящей и нисходящей линии от обязанности содержания взрослых родственников, сообщает пресс-служба Рийгикогу.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Shutterstock
«Это означает, что в будущем внуки не будут должны поступаться своими жизненными планами, например, отказываться от учебы, чтобы содержать своих бабушек и дедушек, нуждающихся в уходе. Эти поправки позволяют нам сделать шаг по направлению к тому, чтобы поддержка нуждающегося в уходе человека и предложение подходящих ему услуг стала обязанностью не только его семьи и родственников», – сказала председатель комиссии по социальным делам Сирет Котка.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?