Уровень зарегистрированной безработицы за последнюю неделю повысился в Эстонии с 6,8% до 6,9% после аналогичного роста на позапрошлой неделе, пишет rus.err.ee.
В начале ноября на Эстонском деловом форуме, проведённом «Деловыми ведомостями», министр предпринимательства Андрес Сутть проговорился, что его министерство готовит законопроект, позволяющий продлить срок, в течение которого работники из третьих стран смогут находиться в Эстонии.
Пенсионные накопления, выведенные из системы II ступени, поступили в потребление быстрее, чем ожидалось. Будет ли людям в условиях постоянного роста цен и дальше хватать денег на покупки? Рассуждает экономический аналитик SEB Михкель Нестор.
В апреле компания Telia открыла для своих клиентов мобильную сеть 5G+, и одним из первых крупных клиентов, который ее опробовал, стал Таллиннский порт, который тестировал новую технологию в условиях портовой инфраструктуры.