• OMX Baltic0,16%317,28
  • OMX Riga0,61%933,71
  • OMX Tallinn0,15%2 078,58
  • OMX Vilnius0,08%1 394,51
  • S&P 500−0,88%6 902,45
  • DOW 30−0,34%49 022,31
  • Nasdaq −1,44%23 369,23
  • FTSE 1000,46%10 184,35
  • Nikkei 2251,48%54 341,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,35
  • OMX Baltic0,16%317,28
  • OMX Riga0,61%933,71
  • OMX Tallinn0,15%2 078,58
  • OMX Vilnius0,08%1 394,51
  • S&P 500−0,88%6 902,45
  • DOW 30−0,34%49 022,31
  • Nasdaq −1,44%23 369,23
  • FTSE 1000,46%10 184,35
  • Nikkei 2251,48%54 341,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,35
  • 25.04.22, 12:25

61-й день войны в Украине: переговоры под угрозой, США боятся ввести санкции против Алины Кабаевой

Война России против Украины продолжается уже больше двух месяцев. Главное, что случилось к полудню 25 апреля:
Около 200 участников собрались в воскресенье 24 апреля в Тбилиси (Грузия) на митинг против войны России в Украине
  • Около 200 участников собрались в воскресенье 24 апреля в Тбилиси (Грузия) на митинг против войны России в Украине
  • Foto: Scanpix
Президент России Владимир Путин потерял интерес к сделке по Украине и переходит к стратегии захвата территорий, пишет Financial Times со ссылкой на три источника, осведомленных о его планах. Если в марте Путин еще рассматривал возможность договора с Киевом, то теперь не видит в этом перспективы.
«Путин искренне верит в ту чушь, которую он слышит по [российскому] телевидению, и хочет выиграть по-крупному», – говорит человек, осведомленный о ходе переговоров.
Президент Украины Владимир Зеленский предупредил, что после определенных действий со стороны России переговоры прекратит уже Украина. «Если будут уничтожены наши люди в Мариуполе, если будет оглашен референдум на любых оккупированных территориях Украины, Украина выйдет из любых переговоров. Но люди там должны знать и не помогать оккупантам. Местные люди ходят по квартирам, собирают данные. Это неправильный шаг со стороны России. Это говорит, что все переговоры предыдущие — это фикция и просто театр с очень плохими актерами», — сказал он на пресс-конференции в киевском метро, пишет УНИАН.

Статья продолжается после рекламы

«Большинство украинцев не просто готовы жить 10-15-20 лет в условиях постоянного военного времени – у нас нет другого выхода. Мы уже стали таким государством – защищать нашу землю в течении долгих лет. Когда мы победим, у нас будет самая сильная и опытная армия. И мы станем одной из самых мощных государств в Европе», - отметил Зеленский.
При обстреле Одессы убит трехмесячный ребенок. В Одессе в результате обстрела российской армией 23 апреля погибла трехмесячная девочка, а также ее мама и бабушка, пишет УНИАН. «Чем она угрожала России? Похоже, что убивать детей – это новая национальная идея Российской Федерации», – заявил Зеленский. Всего при обстреле погибло как минимум 8 человек, 18 было ранено.
У России хватит денег на ведение войны в течение еще двух лет. Так считают экономисты, опрошенные независимым изданием The Bell.
По мнению опрошенных изданием экономистов, с учетом уже введенных санкций у России хватит финансовых ресурсов, чтобы вести «военную операцию» и поддерживать социальные обязательства не менее двух лет.
«Прямых финансовых ресурсов для ее ведения у нас предостаточно, вопрос лишь, сколько народ готов терпеть», — сказал The Bell главный макроаналитик крупного банка. Правда, у военно-промышленного комплекса могут и, скорее всего, возникнут проблемы с закупкой комплектующих, соглашаются эксперты.
Германия и Эстония обсудят меры по укреплению безопасности. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас встретится сегодня в Берлине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, чтобы обсудить ситуацию с безопасностью в Европе на фоне продолжающейся военной агрессии России в Украине.
Стороны сосредоточат свое внимание на необходимости быстрого изменения позиции НАТО в области обороны и сдерживания, включая необходимые шаги по укреплению восточного крыла НАТО. Также политики обсудят возможности дополнительной поддержки Украины.
Россия добилась небольших успехов в Донбассе, констатирует министерство обороны Великобритании. Это произошло после того как силы были сфокусированы на полной оккупации Донбасса. Однако без достаточных средств тылового и боевого обеспечения о значительном прорыве говорить пока рано. Также британское министерство считает, что Россия будет скрывать истинные масштабы потерь от россиян.
США не вводят санкции против Алины Кабаевой из‑за опасений, что Путин «отреагирует агрессивно», пишет газета The Wall Street Journal. Минфин США подготовил санкции против Кабаевой, однако после 11 часов обсуждений в Совете национальной безопасности вычеркнул ее имя из списка, сообщают источники издания.
По их данным, у Кабаевой есть трое детей от Путина - она якобы родила первенца в 2015 году в Швейцарии, а затем близнецов — в 2019 году в Москве.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Владелец Triple Net Capital Андрес Урб около проекта, на котором повисла большая налоговая задолженность.
Новости
  • 13.01.26, 08:33
«Все в порядке». Налоговый долг престижного проекта приближается к миллиону
Тармо Хыбе рад, что сделанные инвестиции приносят плоды: компания работает с прибылью и привлекает новых арендаторов.
Новости
  • 13.01.26, 12:04
«Мы сейчас где-то на 37-м километре»: убытки T1 – в прошлом, через пару лет центр выставят на продажу
По мнению руководителя Балтийской биржи Каарела Отса, сегодня основная надежда местного рынка – это выход крупных предприятий на биржу, таких как, например, Bolt, Veriff, Wise и Luminor.
Биржа
  • 13.01.26, 06:00
Размер имеет значение: из замкнутого круга Балтийской биржи брезжит выход
Исполнительный директор дизайн-агентства Bond Нильс Каяндер (слева) несколько лет назад вместе с креативным директором агентства Taifuun Мадисом Тарасом участвовал в радиопередаче Äripäev «В эфире – новости маркетинга», где обсуждались креативные идеи и стратегии, стоящие за работами, удостоенными наград на конкурсе «Золотое яйцо 2023». Ведущей программы была Кейт Ауснер. Недавно компания Bond обанкротилась.
Новости
  • 12.01.26, 16:43
Призер конкурса «Золотое яйцо» обанкротился. «Наша отрасль стреляет себе в ногу»
«Учредить паевое товарищество теперь проще, быстрее и удобнее», – говорит руководитель повседневного банковского обслуживания бизнес-клиентов банка Coop Эрье Меттас.
Подсказка
  • 13.01.26, 16:39
Покойся с миром, стартовый счет! Порядок внесения уставного капитала при создании OÜ изменился
«У нас нет никакого желания саботировать закон или извлекать финансовую выгоду из ошибки законодателя», – сказал председатель совета Yolo Group Тим Хит.
Новости
  • 13.01.26, 09:46
Союз организаторов азартных игр Эстонии: техническая ошибка в законе не меняет налоговых обязательств
В прошлом году Налогово-таможенный департамент предотвратил больший налоговый ущерб, чем доначислил налогов.
Новости
  • 12.01.26, 08:57
Налогово-таможенный департамент действует все более системно: схемы, которые удалось прикрыть
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную