• OMX Baltic0,41%313,26
  • OMX Riga0,21%912,66
  • OMX Tallinn0,49%2 126,43
  • OMX Vilnius0,04%1 506,89
  • S&P 500−0,19%7 443,28
  • DOW 30−0,59%51 839,26
  • Nasdaq −0,05%25 508,07
  • FTSE 100−0,71%10 524,76
  • Nikkei 2251,74%65 255,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,57
  • OMX Baltic0,41%313,26
  • OMX Riga0,21%912,66
  • OMX Tallinn0,49%2 126,43
  • OMX Vilnius0,04%1 506,89
  • S&P 500−0,19%7 443,28
  • DOW 30−0,59%51 839,26
  • Nasdaq −0,05%25 508,07
  • FTSE 100−0,71%10 524,76
  • Nikkei 2251,74%65 255,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,57
Война России против Украины продолжается уже больше двух месяцев. Главное, что случилось к полудню 25 апреля:
Около 200 участников собрались в воскресенье 24 апреля в Тбилиси (Грузия) на митинг против войны России в Украине
  • Около 200 участников собрались в воскресенье 24 апреля в Тбилиси (Грузия) на митинг против войны России в Украине
  • Foto: Scanpix
Президент России Владимир Путин потерял интерес к сделке по Украине и переходит к стратегии захвата территорий, пишет Financial Times со ссылкой на три источника, осведомленных о его планах. Если в марте Путин еще рассматривал возможность договора с Киевом, то теперь не видит в этом перспективы.
«Путин искренне верит в ту чушь, которую он слышит по [российскому] телевидению, и хочет выиграть по-крупному», – говорит человек, осведомленный о ходе переговоров.
Президент Украины Владимир Зеленский предупредил, что после определенных действий со стороны России переговоры прекратит уже Украина. «Если будут уничтожены наши люди в Мариуполе, если будет оглашен референдум на любых оккупированных территориях Украины, Украина выйдет из любых переговоров. Но люди там должны знать и не помогать оккупантам. Местные люди ходят по квартирам, собирают данные. Это неправильный шаг со стороны России. Это говорит, что все переговоры предыдущие — это фикция и просто театр с очень плохими актерами», — сказал он на пресс-конференции в киевском метро, пишет УНИАН.
«Большинство украинцев не просто готовы жить 10-15-20 лет в условиях постоянного военного времени – у нас нет другого выхода. Мы уже стали таким государством – защищать нашу землю в течении долгих лет. Когда мы победим, у нас будет самая сильная и опытная армия. И мы станем одной из самых мощных государств в Европе», - отметил Зеленский.
При обстреле Одессы убит трехмесячный ребенок. В Одессе в результате обстрела российской армией 23 апреля погибла трехмесячная девочка, а также ее мама и бабушка, пишет УНИАН. «Чем она угрожала России? Похоже, что убивать детей – это новая национальная идея Российской Федерации», – заявил Зеленский. Всего при обстреле погибло как минимум 8 человек, 18 было ранено.
У России хватит денег на ведение войны в течение еще двух лет. Так считают экономисты, опрошенные независимым изданием The Bell.
По мнению опрошенных изданием экономистов, с учетом уже введенных санкций у России хватит финансовых ресурсов, чтобы вести «военную операцию» и поддерживать социальные обязательства не менее двух лет.
«Прямых финансовых ресурсов для ее ведения у нас предостаточно, вопрос лишь, сколько народ готов терпеть», — сказал The Bell главный макроаналитик крупного банка. Правда, у военно-промышленного комплекса могут и, скорее всего, возникнут проблемы с закупкой комплектующих, соглашаются эксперты.
Германия и Эстония обсудят меры по укреплению безопасности. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас встретится сегодня в Берлине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, чтобы обсудить ситуацию с безопасностью в Европе на фоне продолжающейся военной агрессии России в Украине.
Стороны сосредоточат свое внимание на необходимости быстрого изменения позиции НАТО в области обороны и сдерживания, включая необходимые шаги по укреплению восточного крыла НАТО. Также политики обсудят возможности дополнительной поддержки Украины.
Россия добилась небольших успехов в Донбассе, констатирует министерство обороны Великобритании. Это произошло после того как силы были сфокусированы на полной оккупации Донбасса. Однако без достаточных средств тылового и боевого обеспечения о значительном прорыве говорить пока рано. Также британское министерство считает, что Россия будет скрывать истинные масштабы потерь от россиян.
США не вводят санкции против Алины Кабаевой из‑за опасений, что Путин «отреагирует агрессивно», пишет газета The Wall Street Journal. Минфин США подготовил санкции против Кабаевой, однако после 11 часов обсуждений в Совете национальной безопасности вычеркнул ее имя из списка, сообщают источники издания.
По их данным, у Кабаевой есть трое детей от Путина - она якобы родила первенца в 2015 году в Швейцарии, а затем близнецов — в 2019 году в Москве.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Квартиры премиум-класса в порту Какумяэ были построены еще в 2019 году, однако неполадки в работе системы отопления продолжали преследовать жильцов и минувшей зимой. Теперь они ищут защиты в суде.
Новости
  • 20.07.26, 09:05
Жильцы потеряли терпение и требуют от Nordecon внушительной компенсации
Урбо Ваарман, вероятно, станет председателем Нарвского городского собрания, когда оппозиции, уже имеющей большинство, удастся провести голосование по смене руководства города.
Новости
  • 20.07.26, 06:00
Бизнес-империя Урбо Ваарманна: о чем политик долго не рассказывал государству и общественности?
Владельцы пивного бара и магазина Uba ja Humal Андрей Мухин и Антон Хаманов.
Эпицентр
  • 18.07.26, 10:15
Переехавшие из России в Эстонию предприниматели: выгоднее работать честно
«Когда на рынке есть крупный продавец, цена акций постоянно находится под давлением», – сказал Лев Долгачев.
Биржа
  • 20.07.26, 19:01
Лев Долгачев инвестировал 400 000 евро в акции на Балтийской бирже
На прошедшей прошлой осенью выставке оборонной промышленности KrattWorks также разместилась в собственной палатке.
Новости
  • 19.07.26, 12:35
Взрывной рост эстонского производителя дронов: выручка увеличилась почти в 28 раз
Эда Исправный (на фото) живет в доме престарелых с января этого года и платит за место 1529 евро в месяц. Из этой суммы 540 евро компенсирует волость Йыгева.
Эпицентр
  • 19.07.26, 10:15
Компенсации за места в домах престарелых сильно различаются. «Чем дедушка или бабушка из Ряпина хуже жителя Таллинна?»
«Единственный выход – меняться и адаптироваться. Это непросто, но таков долг предпринимателя, иначе компания не будет развиваться», – говорил ранее предприниматель Рауль Йеэтс.
Новости
  • 20.07.26, 13:06
Выручка сельскохозяйственного концерна взлетела. Йеэтс: «Лучший результат за всю историю»
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Время как новая роскошь: руководители всё чаще выбирают отдых, где не нужно всё организовывать самостоятельно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную