По данным Elering, предлагаемые Alexela решения по строительству и управлению причалом, необходимого для приема плавучего терминала СПГ, неприемлемы и не соответствуют европейскому и эстонскому законодательству, пишет Äripäev.
По словам министра экономики Таави Ааса, государство может гарантировать Alexela, что затраты на строительство инфраструктуры для СПГ-терминала окупятся, пишет ERR.
На рынке недвижимости Нарвы происходит поворот, которого не наблюдалось со времени восстановления независимости Эстонии. В третьем по численности населения городе страны после конца 1980-х годов завершено строительство первого нового и современного многоквартирного дома, что знаменует изменения как на рынке, так и в ожиданиях людей. На берегу реки Нарвы, с видом на замок Германа и Ивангородскую крепость, реализуется комплексная застройка под названием Joaoru Residentsid, включающая пять жилых домов.