• OMX Baltic−0,31%308,63
  • OMX Riga−0,33%902,68
  • OMX Tallinn−0,33%2 097,24
  • OMX Vilnius0,13%1 447,4
  • S&P 500−2,64%7 383,74
  • DOW 30−1,35%50 866,78
  • Nasdaq −4,18%25 709,43
  • FTSE 100−0,26%10 340,93
  • Nikkei 225−3,85%64 024,6
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,58
  • OMX Baltic−0,31%308,63
  • OMX Riga−0,33%902,68
  • OMX Tallinn−0,33%2 097,24
  • OMX Vilnius0,13%1 447,4
  • S&P 500−2,64%7 383,74
  • DOW 30−1,35%50 866,78
  • Nasdaq −4,18%25 709,43
  • FTSE 100−0,26%10 340,93
  • Nikkei 225−3,85%64 024,6
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,58
Идёт 78-й день войны в Украине. Главное, что случилось к полудню 12 мая.
Обломки здания в Белогоровке (Луганская область). Весь регион сейчас без электричества и воды.
  • Обломки здания в Белогоровке (Луганская область). Весь регион сейчас без электричества и воды.
  • Foto: Scanpix
Украина освободила населённый пункт Питомник в Харьковской области, сообщает Генштаб вооружённых сил Украины. Генштаб пишет и о российских «частичных успехах» (в Донецкой области), но не уточняет, в чём они заключаются.
320 украинских военных убито в результате российского авианалёта, утверждает Министерство обороны России.
300 российских солдат было убито за прошедшие сутки, пишет Генштаб вооружённых сил Украины.
Украина обстреляла Белгородскую область, один человек погиб, семь получили ранения, утверждает губернатор региона Вячеслав Гладков.
Один человек погиб и один ранен в результате обстрела Днепропетровской области, пишет «Украинская правда».
Один человек получил серьёзные ранения в результате обстрела Харьковской области, пишет «Украинская правда». Харьков обстрелян не был.
Один человек погиб в результате обстрела Сумской области, пишет Пограничная служба Украины.
Есть погибшие и раненые в результате обстрела Черниговской и Донецкой областей, их количество неизвестно, пишет «Украинская правда».
В Курске предотвращён теракт: ФСБ задержала россиянина, который, по словам представителей спецслужб, готовил террористический акт совместно со Службой безопасности Украины, пишет «РИА Новости».
501 военнослужащий Нацгвардии Украины погиб за всё время войны, сообщает Суспiьне. Нацгвардия — воинское подразделение МВД, наделённое правоохранительными функциями.
С начала войны в Запорожье похитили 300 человек, сообщает глава областной государственной администрации Запорожья Александр Старух.
Украина предложила обменять тяжело раненых защитников «Азовстали» на российских военнопленных, пишет вице-премьер Ирина Верещук. Договоренности пока не достигнуто.
Россияне вывели войска из Харьковской области для перегруппировки, утверждает Британская разведка. Они туда вернутся, но британцы считают такие манёвры признанием того, что России не удалось захватить ключевые украинские города, где она ожидала малое сопротивление.
Россия глушит GPS на территории Украины, передаёт The Times слова начальника космического командования Вооруженных сил США генерал Джейми Дикинсона. Власти Финляндии утверждают, что то же самое происходит и на границе с этой страной.
Вся Луганская область осталась без воды и электричества, пишет глава областной войсковой администрации Луганской области Сергей Гайдай.
Глава областной войсковой администрации Луганской области Сергей Гайдай.
  • Глава областной войсковой администрации Луганской области Сергей Гайдай.
  • Foto: Scanpix
В результате российских обстрелов горят леса в Херсонской области, пишет «Украинская правда».
Херсонскую область попытаются включить в состав России без референдума, передаёт «РИА Новости» слова т.н. «замглавы областной военно-гражданской администрации» Херсонской области Кирилла Стремоусова.
Руководители Финляндии официально высказались за вступление в НАТО. Соответствующее заявление президента и премьер-министра опубликовано на сайте президента.
Военная помощь Украине повышает риск ядерной войны с Россией, написал заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Siemens заявил об уходе с российского рынка из-за войны в Украине.
«Лукойл» объявил о покупке российского бизнеса нефтяной компании Shell, пишет «Интерфакс».
Крупнейший акционер «Лукойла» Вагит Алекперов.
  • Крупнейший акционер «Лукойла» Вагит Алекперов.
  • Foto: Scanpix
Украина национализирует «дочки» Сбербанка и ВЭБ.РФ, пишет «Европейская правда».
Россия использует чипы из холодильников и посудомоечных машин в военной технике, передаёт Washington Post слова министра торговли США Джины Раймондо. Причина — санкции.
Рост мирового ВВП не достигнет и половины прошлогоднего показателя из-за войны, передаёт Reuters аналитику банка Morgan Staney.
CNN опубликовал видео убийства двух безоружных гражданских лиц российскими военными.
Командир защитников Мариуполя, скрывающихся в «Азовстали» обратился к Илону Маску.
«Говорят, ты прилетел с другой планеты, чтобы научить людей верить в невозможное. Наши планеты находятся по соседству - я живу там, где выжить почти невозможно. Помоги нам выбраться из «Азовстали в третью страну. Кто если не ты? Подскажи нам», — написал в твиттере Сергей Волына.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Глава компании Сэм Альтман считает, что в центре следующего цикла роста будут агенты, а не чат-бот.
Новости
  • 07.06.26, 12:24
ChatGPT мертв – будущее за агентами: OpenAI планирует большие изменения перед IPO
Принимавший саммит президент Черногории Яков Милатович (в центре) считает, что план, по которому его страна могла бы стать 28-м членом ЕС к 2028 году, осуществим.
Новости
  • 06.06.26, 14:30
Евросоюз снова готов к расширению: следующая страна уже на подходе
Руководители ипподрома, построенного в волости Сауэ, Юри Ярв (слева) и Яанус Микк у вывески ипподрома, которую они привезли с собой при переезде из Таллинна в деревню Туула.
Новости
  • 07.06.26, 14:43
Таллиннский ипподром переехал в Сауэ. Деньги на развитие владельцы надеются получить от тотализатора
Министр финансов Юрген Лиги понимает, что сокрытие фактических бенефициаров создаст трудности, например, для иностранных журналистов, но судебное решение уже есть, и его нужно выполнять, даже если оно не нравится.
Новости
  • 06.06.26, 11:22
Потенциальная угроза безопасности: общедоступные данные о бенефициарах будут скрыты
Журналист: ограничение – шаг в неверном направлении
В промышленном концерне BLRT, который в этом году с несколькими предприятиями стал субъектом Закона о кибербезопасности, считают, что подпадающие под действие закона компании еще могут избежать цейтнота.
Новости
  • 06.06.26, 13:15
BLRT предупреждает: если затянуть с выполнением нового Закона о кибербезопасности, это может дорого обойтись
Viking Cinderella (на фото) и Gabriella начнут ежедневно ходить также между Таллинном и Стокгольмом.
Новости
  • 06.06.26, 12:13
Viking Line уплотнит график и восстановит сообщение Таллинн-Стокгольм. Но есть небольшое «но»
Проект предусматривает, что на месте бывшей 7-й школы в Нарве появятся пять современных жилых домов. Однако спрос оказался ниже ожидаемого, и пока возведен только один.
Эпицентр
  • 05.06.26, 06:00
Первый за 17 лет квартирный дом в Нарве: жители в восторге, но квартиры перестали покупать полгода назад
Нынешние владельцы Лавандовой фермы готовы передать эстафету, чтобы ее развитие и рост продолжились благодаря новым хозяевам и свежим идеям. При этом для посетителей ферма вновь откроется уже 27 июня.
  • KM
Content Marketing
  • 22.05.26, 15:57
Лавандовая ферма ожидает начала лета, гостей и новых хозяев

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную