Период отрицательных процентных ставок в еврозоне подходит к концу
Кристин Лагард впервые дала понять, что восьмилетний эксперимент Европейского центрального банка с отрицательными ставками завершится в течение нескольких месяцев. По ее словам, стоимость заимствований должна достичь нуля к концу сентября.
Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард готова к росту процентных ставок в еврозоне, но не планирует их резкого повышения.
Foto: Reuters/Scanpix
Президент ЕЦБ Кристин Лагард написала в своем блоге в понедельник, что, «исходя из текущих прогнозов», ЕЦБ «вероятно, будет в состоянии выйти из отрицательных процентных ставок к концу третьего квартала». Ставка по депозитам сейчас составляет минус 0,5% и находится в отрицательной зоне с 2014 года.
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.