ЕС временно отменил импортные пошлины для украинских товаров
С 4 июля в силу вступит решение об отмене на год импортных пошлин для украинских товаров, ввозимых на территорию Европейского Союза. В том числе сняты квоты на ввоз сельскохозяйственной продукции, включая фрукты и овощи.
Отмена пошлин затронет в том числе овощи, фрукты и другие сельхозтовары.
Foto: EPA
О фактическом снятии импортных пошлин сообщил накануне премьер-министр Украины Денис Шмигаль. «Это даст украинским производителям дополнительные возможности для наращивания экспорта в ЕС и усилит экономику Украины. Будут упразднены пошлины, в частности, на промышленную продукцию. Для сельскохозяйственной продукции убираются квоты», — пояснил Шмигаль.
Европейские исследования и проведенные в Эстонии исследования мусора показывают, что черный рынок табачных и никотиновых изделий стремительно растет. Руководитель по связям с общественностью Philip Morris в Эстонии Кай Таммист подчеркивает, что это не только проблема налоговых поступлений, но и комплексный вопрос, который непосредственно влияет на общественное здравоохранение, сотрудничество между учреждениями, государственный контроль и безопасность.